Questo sito utilizza solo cookie tecnici e di analytics (equiparabili ai cookie e agli altri identificatori tecnici).

Preferenze Accetto

Cosa fa

Alla Giunta  spettano i compiti di gestione vera e propria, ossia di esecuzione. La Giunta Comunale collabora con il Sindaco nell’attuazione degli indirizzi generali del Consiglio, riferisce annualmente al Consiglio della propria attività e svolge attività propositive e di impulso nei confronti dello stesso.

 

Composta da

Segala Marco

Sindaco con deleghe a: Urbanistica, Edilizia Privata, Demanio e Patrimonio, Affari Generali e Legali, Area Metropolitana, Rapporti con le Parrocchie, Risorse Umane, Fundraising
  marco.segala@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Segala Marco
Grioni Mario Ettore

Vice Sindaco e Assessore a: Bilancio, Tributi, Economato, ICT e Partecipate
  mario.grioni@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Grioni Mario Ettore
Ravara Maria Grazia

Assessore a: Istruzione ed Edilizia Scolastica, Sport, Diritti e Tutela degli Animali, Associazioni e Volontariato.
  mariagrazia.ravara@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Ravara Maria Grazia
Castelgrande Daniele

Assessore a: Trasporto Pubblico e Mobilità, Servizi Demografici, Punto Comune e Ufficio Relazioni con il Pubblico, Sicurezza, Polizia Locale, Protezione Civile
  daniele.castelgrande@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Castelgrande Daniele
Nobili Jessica

Assessore a: Politiche Sociali, Politiche Abitative e per la casa, Terzo Settore
  jessica.nobili@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Nobili Jessica
Catania Alfio

Assessore a: Ambiente ed Ecologia, Sportello Unico Attività Produttive (SUAP), Commercio, Politiche del Lavoro
  alfio.catania@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Catania Alfio
Garbellini Andrea

Assessore a: Lavori Pubblici, Verde Pubblico, Parchi e Arredo Urbano, Viabilità.
  02 98207359 (martedì e giovedì dalle 14 alle 18)
  andrea.garbellini@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Garbellini Andrea
Marnini Nicole

Assessore a: Cultura, Eventi, Pari Opportunità, Politiche Giovanili, Comunicazione
  nicole.marnini@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Marnini Nicole

Ulteriori informazioni

Ultimo aggiornamento

20/10/2021