Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l'utilizzo dei cookie.

Preferenze Accetto

Giunta Comunale

Visualizzazioni

167

Cosa fa

Alla Giunta spettano i compiti di gestione vera e propria, ossia di esecuzione. La Giunta Comunale collabora con il Sindaco nell’attuazione degli indirizzi generali del Consiglio, riferisce annualmente al Consiglio della propria attività e svolge attività propositive e di impulso nei confronti dello stesso.

Persone

Segala Marco

Sindaco
Affari Generali e Legali, URP e Punto Comune, Urbanistica, Edilizia Privata, Lavori Pubblici, Rapporti con le Parrocchie, Rapporti con i Quartieri, Area Metropolitana.
  marco.segala@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Segala Marco
Francu Tatiana Doina

Assessore all'Ambiente ed Ecologia, Decoro e Arredo Urbano, Parchi Cittadini
  Per appuntamenti: tel. 02 98207319
  tatiana.francu@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Francu Tatiana Doina
Marnini Nicole

Assessore alla Cultura, Politiche Giovanili, Eventi, Demografici e Statistici, Pari Opportunità, Comunicazione
  Per appuntamenti: tel. 02 98207263
  nicole.marnini@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Marnini Nicole
Grioni Mario Ettore

Vice Sindaco e Assessore al Bilancio, Tributi, Economato, ICT e Partecipate
  Per appuntamenti: tel. 02 98207368
  mario.grioni@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Grioni Mario Ettore
Ravara Maria Grazia

Assessore all'Educazione, Edilizia Scolastica, Sport, Diritti e Tutela degli Animali
  mariagrazia.ravara@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Ravara Maria Grazia
Salis Francesco

Assessore alle Attività Produttive, SUAP, Commercio, Trasporto Pubblico e Mobilità, Progetti Innovativi, Fund Raising
  Per appuntamenti: tel. 02 98207274
  francesco.salis@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Salis Francesco
Nicolai Vito

Assessore ai Servizi Sociali, Associazioni, Volontariato, Politica per la Casa, Risorse Umane
  Per appuntamenti: tel. 02 98207255
  vito.nicolai@comune.sangiulianomilanese.mi.it

Nicolai Vito

Contatti

Ulteriori informazioni

Ultimo aggiornamento

16/02/2021